新闻动态

“独生子女父母奖励费”如何发放?

发布时间:2012-09-27    点击次数:
答:《北京市人口与计划生育条例》第二十一条第一项规定,独生子女父母凭《独生子女父母光荣证》“每月发给10元独生子女父母奖励费,奖励费自领取《独生子女父母光荣证》之月起发至其独生子女满十八周岁止”。
独生子女父母奖励费夫妻双方各发给50%。原则上应当按月发放,经发放单位同意,也可以每年领取一次。当年没有领取的,不予补发。
独生子女父母凭《独生子女父母光荣证》领取。
关键词:
作者:   来源:
  • 出诊专家
  • 特需门诊
  • 诊室位置
  • 乘车路线
  • 住院须知
  • 医患交流
  • 预约挂号
  • 就诊流程
  • 预约挂号
  • 孕妇之家